al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 03/07/2015 12:15:28
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 14:36:53
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 19/03/2014 13:58:33
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 15:59:19
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2014 12:24:45
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2013 15:32:25
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 23:37:22
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 11:13:16
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 10:47:36
Voto visitatori: 7,51 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 10:49:44
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 16/09/2008 15:32:15
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 16/07/2008 16:05:00
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2007 12:08:30
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 10/12/2007 10:43:21
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 12:05:25
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 19/04/2007 08:48:18
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2007 13:02:35
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 12:59:11
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 08:51:32
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2006 09:57:53
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 12:43:05
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2006 10:26:31
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/06/2006 10:15:44
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 08:39:20
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 19/04/2006 12:58:29
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/04/2006 09:22:48
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2006 13:13:34
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/12/2005 14:44:46
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 14:42:45
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 09:28:52
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 09:01:42
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 14:35:58
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2005 10:07:22
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/01/2005 09:10:11
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2004 12:31:04
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/12/2004 13:04:21
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2004 13:51:55
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/10/2004 13:15:54
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/10/2004 08:37:18
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 14:48:10
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050597 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net